Новости Одессы и Одесской области

Пробное ВНО в Одессе: когда и за сколько можно пройти?

Одесский региональный центр оценивания качества образования определил стоимость пробного ВНО и дал расписание сдачи тестирования на 2019 год

В 2019 году пробный тест по любому из предметов ВНО выпускники одесских средних учебных заведений и потенциальные абитуриенты вузов смогут пройти за 138 гривен.

Как сообщают на официальном сайте регионального центра оценивания качества образования, зарегистрироваться на участие в пробном тестировании можно будет уже в ближайшее время — с 8 по 31 января 2019 года.

Пробное ВНО по украинскому языку и литературе состоится 16 марта, по остальным предметам — 23 марта.

Точное время и место проведения пробного тестирования все участники узнают в своём личном кабинете на сайте Всеукраинского центра оценивания до 25 февраля.

Напомним, что пробное тестирование дает возможность его участникам проверить свои силы по выбранному предмету, ознакомиться с процессом организации и прохождения ВНО, однако его результаты никак не засчитываются.

На основную сессию независимого оценивания можно будет зарегистрироваться с 5 февраля до 25 марта 2019 года. Дополнительного периода для перерегистрации участников ВНО 2019 не предусмотрено. До 30 апреля участники узнают точное время и место тестирования, а также смогут загрузить приглашения-пропуски в своём личном кабинете. Прохождение основной сессии ВНО бесплатное.

Тестирование по математике в 2019 году состоится 21 мая, по украинскому языку и литературе — 23 мая, по иностранным языкам 27 и 28 мая, по физике — 30 мая, по истории Украины — 4 июня, по биологии — 6 июня, по географии — 11 июня, по химии — 13 июня.

Результаты оценивания участники смогут узнать также в своем личном кабинете до 25 июня.

Предусмотрено и проведение в дополнительной сессии тестирования — для тех, кто по уважительным причинам не смог участвовать в основной. Зарегистрироваться для участия в ней можно будет с 3 по 20 мая 2019 года.

 

Фото: УНН.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лола
Лола
4 лет назад

Нам тоже эти тесты предстоит проходить в следующем году, и понятия не имею как сына готовить, уже к репетитору по математике ходит, нужно английский вытягивать!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции