Новости Одессы и Одесской области

Приговор Стерненко: глава СБУ считает, что проблема в судебной системе

Приговор Стерненко: глава СБУ считает, что проблема в судебной системе

Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов считает, что негативные публичные последствия вынесения приговора экс-главе одесской ячейки «Правого сектора» Сергею Стерненко обусловлены проблемами судебной системы Украины.

«Проблема лежит в плоскости общего недоверия людей к судебной системе»,- сказал глава Баканов в четверг вечером в эфире программы «Право на владу» на телеканале 1+1.

Он считает, что «дело Стерненко следует рассматривать в двух аспектах: публичном и исключительно юридическом.

«Если мы строим правовое государство, европейское, то мы в этой дискуссии должны учитывать исключительно юридическую плоскость, иначе мы превратились в страну, в которой правосудие вообще ничего не стоит», — отметил Баканов.

Он отметил, что проблематика дела Стерненко, которая обсуждается сейчас в обществе, лежит не в плоскости правоохранительной системе, а именно в проблемах судов.

«Давайте не забывать: приговор нашего суда, какой бы он ни был, может быть отменён в Европейском суде по правам человека», — добавил Баканов.


Напомним, что Стерненко, который по приговору суда получил 7 лет и 3 месяца лишения свободы, будут содержать в отдельной камере следственного изолятора в Одессе.

Ранее его адвокаты просили перевести осужденного в СИЗО Киева, поскольку в Одессе якобы он в опасности.

За что судили Стерненко, ранее рассказал прокурор Одесской области.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции