Новости Одессы и Одесской области

Празднование 85-летия УТОС в Одессе приурочили к Международному дню слепых

Празднование 85-летия УТОС в Одессе приурочили к Международному дню слепых

Почетные грамоты, ценные подарки, новые микрофоны для хора и даже обещание приобрести такой необходимый для инвалидов по зрению автобус. Так в Одессе отпраздновали сразу две даты: 85-летие создания Украинского общества слепых и Международный день слепых, который отмечается 13 ноября.

Традиционно на торжества пришли представители городской и областной власти.85 лет утос

Городские чиновники пообещали продолжать реализовывать в Одессе программу «Доступный город» — обустраивать тротуары тактильной плиткой, делать светофоры и транспорт «говорящими». Кроме того руководительница Департамента труда и социальной политики Елена Китайская сообщила, что 100 самых активных членов одесской организации УТОС в честь праздника получат по 1 000 грн., будет продолжено обеспечение инвалидов по зрению компьютерной техникой и смартфонами, сохранится городская помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг.85 лет утос в одессе

Областные чиновники пообещали купить обществу долгожданный автобус.

Завершилось празднование концертом.85 лет утос

Справка «ОЖ»: Международный день слепых учрежден 13 ноября не случайно. Именно в этот день в 1745 году во Франции родился Валентин Гаюи. Этот известный педагог основал в Париже и Петербурге школы и предприятия для слепых детей и взрослых.

Ранее «Одесская жизнь» писала о том, насколько Одесса доступна для незрячих.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции