Новости Одессы и Одесской области

Под ракетные обстрелы попали склады Красного Креста в Одессе: разрушения огромные (фото)

Под ракетные обстрелы попали склады Красного Креста в Одессе: разрушения огромные (фото)

Начато расследование по нарушению законов и обычаев войны после российского ракетного удара в ночь на 8 мая по Одесскому и Белгород-Днестровскому районам. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

В ночь на 8 мая российские военные, применяя запрещенные международным правом средства ведения войны, нанесли ракетные удары по объектам гражданской и туристической инфраструктуры в населенных пунктах Одесского и Белгород-Днестровского районов.

Как сообщили в Одесской областной прокуратуре, от взрыва ракеты на территории складского помещения продовольственного предприятия в Одесском районеодин человек погиб и еще два человека получили ранения. В результате обстрела и пожара «существенные разрушения» получило трехэтажное складское здание.

В Одесской областной организации Красного Креста Украины заявили, что в результате ракетного удара по Одессе было уничтожено складское помещение площадью 1 000 квадратных метров. Пожар полностью уничтожил гуманитарную помощь, которая находилась на складе.

Оказание гуманитарной помощи и деятельность некоторых проектов Одесской областной организации Красного Креста Украины приостановлены.

Следует заметить, что россия наносит ракетный удар по Красному Кресту в этом году не впервые: из-за произошедшего 7 мая 2023 года ракетного обстрела Николаевской области повреждения получил мобильный госпиталь Николаевской областной организации Красного Креста Украины.

В результате удара часть медицинского оборудования, технических средств и мебели, которая там находилась, стали непригодными для дальнейшего использования. В настоящее время продолжается ликвидация последствий обстрела, после чего госпиталь заработает в обычном режиме, однако уже в другом месте.

Сотрудники и волонтеры Украинского Красного Креста не пострадали. Предварительно, гуманитарной организации нанесен ущерб на сотни тысяч гривен.

Читайте также:

Фото: Одесская областная прокуратура, Красный Крест Украины

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции