Новости Одессы и Одесской области

Полиция расследует заявление общественника о подготовке покушения на него

Полиция расследует заявление общественника о подготовке покушения на него

Также ведется расследование по заявлению о слежке за одесской журналисткой.

Одесская полиция расследует заявление одесского активиста, представителя «Народного Руха» Михаила Кузаконя о готовящемся покушении на него.

В пресс-службе Нацполиции области заявили, что видеообращение активиста о готовящемся покушении обнаружили в сети интернет сами полицейские, и уже позднее, в ходе проверки информации, получили заявление от самого автора обращения.

Сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по 14-й статье Уголовного кодекса — подготовка к преступлению и по статье 112 — посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля. Решается вопрос об избрании мер безопасности.

Напомним, что в августе этого года на Михаила Кузаконя и другого активиста — Григория Козьму уже было совершено покушение. Позднее правоохранители сообщили, что покушавшихся удалось задержать.

Сейчас начато также расследование по заявлению одесской журналистки Екатерины Маденс, которая несколько дней назад сообщила о слежке за ней и тоже не исключает, что на неё готовится покушение.

При этом советник главы ГУНП области Руслан Форостяк так прокомментировал ход расследования: «Я лично просил потерпевшую не предавать огласки этому делу, иначе шанс выяснить, кто угрожал и с какой целью, становится мизерным… Может никто и не имел целью поймать злоумышленников, или просто не понимает последствия своих действий…».

Фото:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции