Новости Одессы и Одесской области

Отключения света в Одессе: что будет в выходные?

Отключения света в Одессе: что будет в выходные?

Энергетики прогнозируют уменьшение потребления электроэнергии в субботу 14 января и воскресенье 15 января. Значит часов со светом должно быть больше, чем двумя днями ранее.

В компании «Укрэнерго» дали прогноз по отключениям света в выходные и он положительный.

В четверг и пятницу потребление электроэнергии находилось приблизительно на одном уровне, при чем сохранялся большой дефицит мощности в энергосистеме.

Но на уикенд и погода, и выходные на промышленных предприятиях работают в пользу бытовых потребителей. Поэтому есть надежда, что свет будут отключать в такой последовательности: 6 часов с электричеством, 3 – без. А не наоборот, как в будние дни, когда включения света надо было ждать часов, чтобы потом 3 часа побыть с электричеством.

Напомним, что в Одессе и области 14 января продолжают действовать стабилизационные отключения света по заранее предоставленным графикам. Посмотреть, когда в вашем доме не будет света можно по этой ссылке: https://www.dtek-oem.com.ua/ua/shutdowns

Ранее мы сообщали, что графики в Одессе теперь выглядят по новому, а ситуация с поставками  электроэнергии тяжелая.

Но, не смотря на это, от энергетиков требуют строго соблюдения графиков отключений. Дошло до того, что этим теперь займется Служба Безопасности Украины.

В тоже время отмечается, что отключать свет в Одессе после новогодних праздников стали чаще, и мы рассказывали, почему это происходит.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аурелия
Аурелия
1 год назад

Балковская 22а, с 12 часов дня без света, сейчас 22.00

Світлана
Світлана
1 год назад

Ну конечно вимкнули 14 годині, нині 22:30, а світла ще не має.

Татьяна
Татьяна
1 год назад

На Михайловской площади уже 5 часов нет света, но, похоже выключили задолго до этого ночью. Утром уже все батареи остыли и было прохладно в квартире. Сейчас просто холодно.

Слава
Слава
1 год назад

Мелиницкои сутки уже без света и не тают

Надежда
Надежда
1 год назад

Ну да у одних есть свет постоянно,а у других сутками нет ,а потом включают на 3 часа и снова выключают,дома которые полностью на электричестве сидят постоянно без света.Зато центр весь сияет

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции