Новости Одессы и Одесской области

Отключения света в Одессе: будут ли 1 марта?

Отключения света в Одессе: будут ли 1 марта?

По информации ДТЭК «Одесские электросети», на среду, 1 марта 2023 года НЭК «Укрэнерго» не предоставлял лимитов на потребление электроэнергии. Это позволяет не отключать свет в Одесской области.

В то же время, напоминают в ДТЭК, в результате повреждения сетей в некоторых энергоузлах возможны отключения по графику, если потребление электроэнергии будет расти. В этом случае в Одессе и Одесской области будут работать графики стабилизационных отключений.

Посмотреть графики отключений света можно здесь.

Ранее сообщалось, что после масштабной аварии на высоковольтной линии, которая случилась в понедельник, 27 февраля, Одессу запитали по временной схеме. До конца этой недели энергетики будут работать над повышением надежности энергосистемы, но сейчас возможны небольшие ограничения электроснабжения.

При этом не следует забывать о большой вероятности очередной массированной ракетной атаки со стороны рашистских агрессоров. В случае угрозы нанесения ударов по энергооъектам могут применяться превентивные отключения электричества во избежание серьезных повреждений энергосистемы.

Читайте также: Когда Одесса будет со светом круглосуточно? (видео)

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции