Новости Одессы и Одесской области

Одесский кинофест-2021: зрителям покажут фильм-победитель Каннского фестиваля

Одесский кинофест-2021: зрителям покажут фильм-победитель Каннского фестиваля

Уже в эту субботу стартует 12-й Одесский международный кинофестиваль (ОМКФ), на котором одесситы смогут увидеть самые свежие кинохиты.

Пожалуй, самая нашумевшая премьера Каннского кинофестиваля и вообще этого года – фильм, получивший «Золотую пальмовую ветвь» – «Титан».

Молодой режиссер Джулия Дюкорно сняла всего второй полнометражный фильм в своей карьере. Правда, уже первый ее фильм – «Сырое», триллер о том, как девушка из вегетарианки превращается в каннибала, получил восторженный прием в Каннах-2016 и приз кинокритиков. Абсолютно ясно, что Джулия Дюкорно представляет новое, еще не до конца понятое, поколение кинорежиссеров.

Джулия Дюкорно

В центре — Джулия Дюкорно

«Титан» получил массу как восторженных, так и недоуменных отзывов, но никого не оставил равнодушным. Если описать сюжет – получится абсурдистский триллер о том, как молодая женщина собирается родить ребенка от автомашины. Впрочем, это явно тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Составить свое мнение о фильме-победителе Каннского кинофестиваля можно в пятницу, 20 августа, в фестивальном дворце ОМКФ в 22:00 и в субботу, 21 августа, в 12:00.


Ранее мы писали, что во время Одесского кинофестиваля покажут ретроспективы классиков мирового кинематографа.

Алексей Овчинников

Фото: Официальный сайт Каннского кинофестиваля

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции