Новости Одессы и Одесской области

Одесситы смогут в 18 лет устроиться на работу в патрульную полицию

Одесситы смогут в 18 лет устроиться на работу в патрульную полицию

Попасть на службу в полицию теперь можно на два года раньше. Так, до сих пор туда принимали сотрудников, которым исполнилось не меньше 20 лет.

А с января наступившего года минимальный возраст снизили. Это значит, что стать патрульным полицейским можно будет, начиная с 18 лет. А вот после 40 в полицейские уже брать не будут.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Там отметили, что для того, чтобы попасть на службу, нужно принести документы о полном общем среднем или высшем образовании, об отсутствии судимости и водительское удостоверение категории «В».

Будущим сотрудникам полиции также придется быть готовыми попасть по распределению в другой город Украины.

За работу полицейским предлагают от 12 тысяч гривен в месяц и 30 дней в году оплачиваемого отпуска. Сотрудники полиции, а также их семьи смогут бесплатно лечиться в медучреждениях МВД и получать с 75%-й скидкой путевку в санаторий для себя и для родных за полцены.

Если работа станет причиной ухудшения здоровья или травмы, полицейскому и его родным обещают гарантированную материальную помощь.

Кроме того, у сотрудника патрульной полиции есть шанс получить в лизинг квартиру или съемное жилье за счет служебной структуры.

Фото: img7.eadaily.com

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
максим
максим
4 лет назад

ПИДАРАСЫ

Мария
Мария
4 лет назад

Хотелось бы знать, откуда у 18-ти летних молодых людей может быть документ о высшем образовании??? Только, если купят диплом в ближайшем переходе!!!

гость
гость
4 лет назад

А служба в армии уже необязательна?

дед
дед
4 лет назад

хороший способ косить от армии. подведите итог на сегодняшний день сколько дтп и других преступлений породил бездумный набор в эту полицию и сразу станет ясно что не защищать не помогать набранное в полицию не в состоянии

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции