Новости Одессы и Одесской области

Одессит «со связями» обманул семьи военнослужащих на миллионы гривен

Одессит «со связями» обманул семьи военнослужащих на миллионы гривен

В Одессе задержали мужчину, который обманул защитников и их семьи на более 3,6 миллиона гривен, обещая способствовать быстрому получению жилья и госпомощи. Жертвами мошенника стали 32 человека.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Полицейские установили, что одессит обещал военнослужащим, участникам боевых действий и членам их семей посодействовать в ускорении постановки на квартирный учет, выделении бесплатного социального жилья и даже дополнительной денежной помощи от государства на обустройство новых квартир.

Для убеждения мужчина хвалился связями в органах власти, встречи с «клиентами» назначал в помещении одного из государственных учреждений, где брал у людей копии документов и ходил с ними по служебным кабинетам, делая вид, что «решает» их вопросы.

Читайте также: Одессит под предлогом оформления госпомощи обманул сотню украинцев

За услугу мужчина требовал от двух до шести тысяч долларов. Люди или передавали деньги мужчине, или перечисляли их на его банковскую карточку. Нескольким гражданам злоумышленник даже «вернул» по 25 и 163 тысячи гривен в качестве денежной помощи от государства якобы на обустройство будущего жилья.

Благодаря этой уловке доверчивые люди делились информацией о мужчине с родственниками и знакомыми, таким образом привлекая их к услугам злоумышленника. После получения денег мужчина перестал выходить на связь.

Не дождавшись обещанного, люди начали обращаться в полицию. Потерпевшими признаны 32 человека, которые отдали мошеннику более 3,6 миллиона гривен.

Мужчине сообщено о подозрении в мошенничестве, за которое ему грозит до восьми лет заключения.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции