Новости Одессы и Одесской области

Очередное заседание по «делу Краяна» не обошлось без скандала

Очередное заседание по «делу Краяна» не обошлось без скандала

Одного из журналистов вытолкали с брифинга

Сегодня в Малиновском райсуде снова слушали «дело Краяна», заседание транслировалось в прямом эфире на портале «Судебная власть». Отметим, в судебных заседаниях начался новый этап – обвинительный акт зачитан и суд перешел к рассмотрению доказательств.

Суд установил личности обвиняемых, объем исследования доказательств и позицию подсудимых. Определено, что в ходе заседания суду предстоит рассмотреть 100 томов материалов расследования и допросить 110 свидетелей.

Мэру и его подчиненным дали возможность высказаться. Они не понимают сути обвинения и считают себя невиновными. Геннадий Труханов заявил также, что прокуроры не предоставили доказательств сговора, а его самого фактически обвиняют в выполнении обязанностей городского головы.

В этот раз судебное рассмотрение дела закончилось брифингом, который не обошелся без скандала. Одного из журналистов, Михаила Штекеля из «Радио свобода»,  оттолкнули как раз в то время, когда тот задавал вопрос мэру.

«Я уже закончил», — заявил Труханов,  не дослушал корреспондента и пошел прямо на него. Затем охрана мэра оттянула Штекеля в сторону, приехали полицейские, они тоже оттягивали журналиста, заявляя, что он хочет драться с мэром.

В следующий раз стороны соберутся на заседание, которое назначено на 14 января.

Відповідь на запитання Радіо Свобода від одеського мера Геннадія Труханова. Виштовхали, щоб міський голова зміг пійти геть від ЗМІ. Нажаль, допомагали їм в цьому правоохоронці. До уваги Детектор медіа Інститут Масової Інформації (ІМІ) Національна поліція УкраїниUPD Додав в коментарях відео колег, як все відбувалося: https://twitter.com/mishajedi/status/1078311115103313920 Буду вдячний за інші відеозаписи.

Опубліковано Michael Shtekel Четвер, 27 грудня 2018 р.

Видео: со страницы Михаила Штекеля в ФБ. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции