Новости Одессы и Одесской области

Обстрел Украины утром 8 января: куда летят ракеты и какие последствия (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Обстрел Украины утром 8 января: куда летят ракеты и какие последствия (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Утро 8 января 2024 года началось для украинцев с воздушной тревоги по всей стране. Россия снова массово запускает ракеты. Причем, в этот раз вражеский удар совпал по времени с природной стихией: в разных частях Украины наблюдается сильный ветер, дождь и снег.

Как и в прошлые разы, россия использует для своей атаки ракеты разных типов: крылатые, баллистические, аэробаллистические. Предварительно известно, что основное направление удара — север Украины (Харьков), центр (Днепропетровская область) и запад (Львовская и Хмельницкая области).

Судя по числу вражеских самолетов в воздухе, а их до двух десятков, и эта российская атака будет предельно массовой — агрессоры используют для атаки около 100 ракет.

Читайте также: Одесситы всем домом спели во время атаки (видео)

Обновлено 7:30

Харьков, Днепропетровская и Запорожская области атакованы баллистическими ракетами С-300/С-400. Киевская — сверхзвуковыми «Кинжалами». Крылатые ракеты с самолетов стратегической авиации в воздушном пространстве западных областей, в первую очередь — Хмельницкой.

Обновлено 7:45

В Харьковской областной военной администрации сообщили, что оккупанты нанесли минимум 4 удара по Харькову. Тип вооружения устанавливается. На эту минуту – без пострадавших. Информация обновляется.

В Харьковской области в г. Змиев (Чугуевский район) зафиксировано попадание в частный дом. Медики оказывают помощь двум пострадавшим, по предварительным данным, под завалами находятся еще два человека. Экстренные службы работают на месте.

Харьковщина

Харьковщина

Обновлено в 8:30

В 8:24  — отбой воздушной тревоги по всей Украине.

О серьезных повреждениях и пожаре в одном из ТЦ Кривого Рога сообщают в местных пабликах.

В Запорожье ракеты попали в жилые районы – на открытые территории и рядом с домами. В результате ракетной атаки пострадали 2 человека, сообщили в ОВА.

В Хмельницкой области работало ПВО.

Обновлено в 9:30

В результате ракетной атаки по Новомосковску на Днепропетровщине пострадали жилые дома и маршрутка с пассажирами. На месте удара возник пожар, его уже локализовали. Взрывной волной перевернуло проезжавшую мимо маршрутку. Повреждены три админздания, две заправки, пятиэтажка, авто.

В городе, предварительно, 24 пострадавших. Из них пятеро – дети. Мальчики 4 и 8 лет. И девушки 11, 16 и 17 лет. Все в больнице в состоянии средней тяжести.

Обновлено 10:30

Днепропетровщина:

В Кривом Роге Поврежден торговый центр и более двух десятков частных домов. 58-летний мужчина получил осколочные ранения. Он находится в удовлетворительном состоянии. В Криворожском районе «прилет» — погибла 62-летняя женщина. Разрушен частный дом.

В Новомосковске взрывной волной перевернуло проезжающую мимо маршрутку. Повреждены три админздания, две заправки, пятиэтажка, авто. В городе предварительно 24 пострадавших. Из них пятеро – дети. Мальчики 4 и 8 лет. И девушки 11, 16 и 17 лет. Все в больнице в состоянии средней тяжести.

Запорожье. Попадание ракет в жилые районы. По состоянию на сейчас – четыре человека ранены. Им оказывается медицинская помощь.

Запорожье

Запорожье

Хмельницкая область. Раздавались взрывы, работают экстренные службы. Есть погибший.

На главном фото — Кривой Рог

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции