Новости Одессы и Одесской области

Новый мост через Днестровский лиман построят в Одесской области

Новый мост через Днестровский лиман построят в Одесской области

В Одесской области в 2024 году планируется начать строить новый мост через Днестровский лиман в Затоке. Об этом стало известно на девятнадцатой внеочередной сессии Одесского областного совета VIII созыва, состоявшейся 4 августа 2023 года.

Решение о строительстве нового моста вместо разрушенного в Заливе было включено в «Программу социально-экономического и культурного развития Одесской области на 2023 год и основные направления развития на 2024-2025 годы», которую на заседании сессии поддержал Одесский областной совет 4 августа.

одесский областной совет

Введение в действие паромного комплекса «Орловка-Исакча» через Дунай в Измаильском районе и восходящее количество транспорта, пользующегося этой переправой, дают возможность утверждать, что мост через Днестровский лиман не только стратегически важен, но и экономически целесообразен, поскольку сократит дорогу транспортного потока на юг Европы, —

отмечено в программе «Программы социально-экономического и культурного развития Одесской области на 2023 год». Строительство моста через Днестровский лиман депутаты облсовета указали как приоритетное направление в 2024 году, поэтому финансирование на строительство еще не определено.

Напомним, что работу моста в Затоке полностью остановили в апреле 2022 года после нескольких российских ракетных ударов. Сам мост россияне обстреляли несколько раз, пока по нему не остановили движение транспорта, в том числе начали обстрелы еще с апреля 2022 года.

Фото: Одесский областной совет

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции