Новости Одессы и Одесской области

Новый арт-объект появился на территории одесского завода

Новый арт-объект появился на территории одесского завода

В Одессе открыли фонарь под названием — «Кабельщик-саксофонист». Придумала композиции Станислава Лисовская в рамках своего проекта «Фонарь разных профессий».

Открытие арт-объекта прошло в рамках празднования 70-летия завода «Одесскабель». Сама автор рассказывает, что идея создания данного фонаря родилась случайно, когда она узнала о юбилее завода:

-Мы хотели как-то поздравить завод с круглой датой. Идея состоит в том, чтобы изобразить кабельщика. Кроме того, была задумка, техническую профессию совместить с творческой. Поэтому придумали, что это будет кабельщик, который в перерывах играет на саксофоне. А в это время его нога стоит на бобине, катушке с кабелем, — добавила Станислава.

Воплотил в металле смелую задумку одесской художницы виртуозный кузнец и скульптор Андрей Брухлий.

Пока объект находится на закрытой территории завода. Возможно со временем он поменяет свое место дислокации, рассказала нам одна из организаторов мероприятия.


Напомним, завод «Одесскабель» был создан в 1949 года на базе шнуров слабого тока, первой продукцией стали электрошнуры и телефонные провода. В дальнейшем завод вошел в число ведущих предприятий города.

Фото: Станиславы Лисовской

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции