Новости Одессы и Одесской области

На кресло мэра Одессы претендуют еще два кандидата

На кресло мэра Одессы претендуют еще два кандидата

На кресло мэра Одессы претендуют еще два кандидата – Георгий Селянин и Геннадий Чижов.

Как сообщает Украинская Служба Информации, обе кандидатуры избирком зарегистрировал еще 29 сентября, однако соответствующие постановления опубликовал лишь спустя несколько дней.

51-летний Селянин – старожил одесской политики. В 1998, 2006 и 2010 годах его избирали депутатом городского совета. Селянин был в оппозиции почти ко всем властям Одессы, однако несколько раз менял партийную принадлежность. Так, в 2010 году он покинул партию «Батьківщина» и присоединился к партии «Родина», откуда вышел в 2014 году, а год спустя вернулся в «Батьківщину». Эта партия и выдвигает его в мэры.

Президенту Южноукраинского центра этнических и политических исследований «Лад», политологу Геннадию Чижову 55 лет. В мэры он идет от партии «Сила и честь» бывшего главы СБУ Игоря Смешко.

Таким образом, число кандидатов в мэры Одессы выросло до 31.

Местные выборы запланированы на 25 октября 2020 года.

Фото: иллюстрационное


 

Напомним, ранее «Одесская жизнь» опубликовала полный список кандидатов в мэры Одессы. В этом списке есть как кандидаты, готовые всерьез побороться за победу на выборах, так и те, которые, судя по всему, техническими и клонами других известных политиков и кандидатов.

Также стало известно, кто претендует на пост главы города Рени Одесской области.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции