Новости Одессы и Одесской области

На дорогах Одесщины из-за непогоды затруднено движение автомобилей: на некоторых дорогах гололедица (ОБНОВЛЕНО)

На дорогах Одесщины из-за непогоды затруднено движение автомобилей: на некоторых дорогах гололедица (ОБНОВЛЕНО)

Со вчера вечером, 7 января 2024 года, на трассе Киев-Одесса из-за непогоды затруднено движение автотранспорта. Первые осложнения возникли еще вечером, когда на севере области из-за снега с дождем и снижения температуры на дорогах появилась гололедица.

Из-за непогоды затруднено движение на трассе Киев-Одесса. Из-за дождя и тумана образовались пробки.

Об этом сообщают одесские телеграм-каналы, публикующие видео с дорог Одесщины.

Также из соцсетей стало известно, что в течение трех часов стояли автомобили на одном месте на трассе М-15 Одесса – Рени возле поселка Маяки.

На сегодняшний день в Одессе прогнозировали сильные осадки. Днем должно быть гололедица, налипание мокрого снега и метель. Но еще с самого утра коммунальщики Одессы проводят работы по чистке дождеприемников. В настоящее время подтопления магистральных улиц не зафиксированы.

чистка дощоприймачів
чистка дощоприймачів

Но в горсовете просят по возможности уменьшить передвижение по городу, поскольку погода будет ухудшаться.

Кроме того, в Одесском горсовете сообщили, что с севера Одесской области на всю область входит циклон. Температура воздуха в регионе продолжает снижаться. Поэтому, при необходимости, движение на дорогах государственного значения может быть ограничено или перекрыто.

Читайте также: На Одесщину надвигается ненастье: предупреждают спасатели

В свою очередь Служба восстановления и развития инфраструктуры в Одесской области предупредила водителей о возможном усложнении ситуации на дорогах. С ночи дорожники чистят трассы от снега и обрабатывают автомобильные дороги противогололедными материалами. Проезд по автомобильным дорогам Одесской области в настоящее время обеспечен.

контакти служби автодоріг

Также дали советы водителям в Министерстве восстановления и развития общин:

В ближайшие дни стоит воздержаться от поездок, особенно на дальние расстояния. Если отложить поездку невозможно, возьмите с собой цепи противоскольжения на колеса, дополнительное горючее, термоодеяло, заряженный павербанк и термос с чаем.

Обновлено 11:25

В Одесском горсовете предупредили, что на севере области непогода набирает обороты и ситуация на дорогах ухудшается.

В Нацполиции сообщили, что на Любашевском направлении уже затруднено движение транспорта. После дождя начал падать снег, на дорогах образовался гололед.

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, дождь с переходом в снег, налипание мокрого снега, гололедица, значительное понижение температуры воздуха и сильные порывы ветра ожидаются сегодня по всей территории региона.

Безопасность дорожного движения обеспечивают правоохранители и просят водителей соблюдать осторожность и внимательность. При необходимости следует звонить на «102».

А водителей, планирующих поездку, просят воздержаться от путешествия и переждать непогоду.

Главное фото – иллюстративное

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции