Новости Одессы и Одесской области

Мужчина представлялся волонтером и продавал гуманитарку

Мужчина представлялся волонтером и продавал гуманитарку

Задержанный за продажу гуманитарной помощи мужчина представился волонтером известного одесского благотворительного фонда «Корпорация монстров». Но в фонде говорят, что он не является ни их сотрудником, ни волонтером.

Одесский благотворительный фонд «Корпорация монстров» опять угодил в скандал. В этот раз в СМИ появилась информация, что волонтер фонда продавал гуманитарную помощь, предназначенную для украинских военных.

Мужчину обвиняют в том, что он распродавал бронепластины, плитоноски, аптечки, квадрокоптер (дроны) и тепловизор. При том, отметили в Одесском апелляционном суде, что такая продукция в условиях военного положения должна предоставляться армии бесплатно.

По информации же следствия, подозреваемый заработал на этом 14 тыс долл. Поэтому суд постановил взять его под стражу. Альтернативой стал залог в сумму чуть более миллиона гривен, который мужчина уплати и вышел на свободу.

Что касается «Корпорации монстров», то руководитель фонда Катерина Ножевникова у себя в facebook пояснила, что человек, которого арестовали несколько недель назад, является сотрудником моего коллеги по работе с военными.

Она отметила, что он не является волонтером фонда, хотя несколько раз привозил грузы из-за границы в числе десятков других водителей и сразу передавал их в фонд. Этот мужчина не имеет доступа к имуществу фонда.

Также Катерина Ножевникова считает, что в этом деле много неясного. Например, мужчину обвиняют в том, что он нажился на 14 тысяч долларов, в то время как есть документальное подтверждение того, что его компания передала ВСУ безвозмездно помощи на 10 миллионов гривен.

Ранее «Одесская Жизнь» сообщала, что одесский благотворительный фонд «Корпорация монстров» привлек внимание СБУ.

Еще новости Одессы:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции