Новости Одессы и Одесской области

Мониторинг воздуха: где в Одессе показатели загрязнения выше нормы?

Мониторинг воздуха: где в Одессе показатели загрязнения выше нормы?

Муниципальный центр экологической безопасности за прошедшую неделю провел мониторинг атмосферного воздуха Одессы.

Об этом сообщает департамент экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета.

По результатам мониторинга, на пересечении транспортных магистралей наблюдалось незначительное превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ: по оксиду углерода — 1,14 (ул. Паустовского/просп. Добровольского) и сумме углеводородов — 1,2-1,3 (Автовокзал, 2-я Застава).

По результатам мониторинга, проведенного Одесским государственным экологическим университетом (ул. Львовская, 15), по состоянию индекс загрязнения атмосферы составил: максимально разовый — 1,2; среднесуточный — 4,0.

Состояние атмосферы характеризуется как слабо загрязненное.

Мониторинг проводили 1-7 ноября в утвержденных точках контроля, расположенных на пересечении транспортных магистралей города, на границах санитарно-защитных зон потенциально опасных объектов Одессы, в прибрежной зоне, а также парках и скверах.

Его проводили  по восьми ингредиентам загрязняющих веществ: диоксида азота, оксида углерода, озона, аммиака, пыли, сероводорода, диоксида серы и сумме углеводородов.


Напомним, ранее «Одесская жизнь» разбиралась, почему Одесса входит в тройку лидеров страны по степени загрязнения воздуха.

Фото: uc.od.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции