Новости Одессы и Одесской области

Могут ли выехать заграницу временно непригодные к воинской службе?

Могут ли выехать заграницу временно непригодные к воинской службе?

По закону, военнообязанные, временно непригодные к воинской службе, могут пересекать государственную границу в период всеобщей мобилизации.

Разъяснение об этом дала Государственная пограничная служба Украины на своей официальной facebook-странице.

В сообщении пограничников сказано:

Согласно абз. 3 ч. 1 ст. 23 Закона Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации» не подлежат призыву на военную службу во время мобилизации военнообязанные, признанные в установленном порядке лицами с инвалидностью или в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии временно непригодными к военной службе по состоянию здоровья на срок до шести месяцев (с последующим прохождением военно-врачебной комиссии).

Ранее на сайте петиций к президенту Украины прошение о том, чтобы разрешить выезд заграницу военнообязанным мужчинам набрало необходимые 25 тысяч голосов и будет рассмотрено главой украинского государства.

«Одесская Жизнь» уже рассказывала, кто из мужчин – граждан Украины – может выехать за границу во время войны?

Актуальная информация ЗА Одессу в нашем Telegram канале! Новости, фоторепортажи и исторические факты про Одессу.
Читайте нас в Viber! На канале «Коммуналка» рассказываем о коммунальных платежах, тарифах, льготах и субсидиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости
Выбор редакции
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: