Новости Одессы и Одесской области

«Марш защитников Одессы»: колонна, флаги, файера (фоторепортаж)

«Марш защитников Одессы»: колонна, флаги, файера (фоторепортаж)

Фотокорреспондент «Одесской жизни» побывал на «Марше защитников Одессы», который состоялся в городе сегодня, 2 мая, и подготовил репортаж с места событий.

Напомним, марш состоялся в седьмую годовщину трагических событий в Одессе в этот день в 2014 году в результате противостояния проукраинских горожан и сторонников «русского мира» и идеи создания «Одесской народной республики». Марш организовали одесские ветераны АТО (ООС) на востоке Украины члены организации Veteran Hub Odesa, а также представители «Национального корпуса», «Национального сопротивления» и «Автомайдана Одесса». Также на акции были замечены флаги «Правого сектора» и ВО «Свобода».

На марше присутствовал бывший нардеп и командир полка спецназначения «Азов», ныне лидер партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий. Он заявил журналистам, что в такое сложное время очень важно показать, что Одесса поддерживает целостность Украины, а местные жители готовы защищать свой город и страну.

марш защитников Одессы20

Андрей Билецкий

Как сообщала «Одесская жизнь», участники марша собрались на Соборной площади. Они провели молебен, помянув погибших 2 мая 2014 года в центре Одессы десятника «Правого сектора» Игоря Иванова и майдановца Андрея Бирюкова. Затем колонна двинулась по Дерибасовской к парку Шевченко.

В целом акция прошла мирно, если не считать инцидент на Дерибасовской, когда сидящий в кафе мужчина нелицеприятно высказался в адрес участников шествия, и едва не вспыхнула драка, но правоохранители вовремя ее предотвратили.

Позже колонна из более чем тысячи человек дошла до памятника Тарасу Шевченко, где был исполнен национальный гимн, а некоторые участники марша зажгли файера.

марш защитников Одессы
марш защитников Одессы2
марш защитников Одессы3
марш защитников Одессы4
марш защитников Одессы5
марш защитников Одессы6
марш защитников Одессы7
марш защитников Одессы8
марш защитников Одессы9
марш защитников Одессы10
марш защитников Одессы11
марш защитников Одессы12
марш защитников Одессы13
марш защитников Одессы14
марш защитников Одессы15
марш защитников Одессы16
марш защитников Одессы17
марш защитников Одессы18
марш защитников Одессы19
марш защитников Одессы21
марш защитников Одессы22
марш защитников Одессы23

Также смотрите наш фоторепортаж с Куликового поля, где сегодня проходит возложение цветов к импровизированному мемориалу в память о трагически погибших на масштабном пожаре в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции