Новости Одессы и Одесской области

Кто в Одесской области оказался чемпионом по криптовалютным активам

Кто в Одесской области оказался чемпионом по криптовалютным активам

Более 70 должностных лиц в Одесской области задекларировали криптовалюту за 2022 год. Больше всего сторонников альтернативных денег оказалось в Нацполиции и прокуратуре.

Об этом информирует портал Опендатабот.

В 2022 году в Украине наблюдается значительное увеличение количества деклараций, в которых упоминается криптовалюта. 14% от общего количества криптовалюты в стране делят между собой Одесчина, Днепропетровщита и Харьковщина. Отметим, что до начала полномасштабной войны в тройке лидеров вместо Одессы был Львов.

Читайте также: Одесские крипточиновники: кто оказался в топе криптовалютных миллионеров Украины

Отмечается, что больше всего владельцев криптовалют в 2022 году оказалось в Национальной полиции: это 171 декларация (12%). Также немало сторонников криптовалют в прокуратуре: 150 деклараций (10,5%). Если сравнивать с периодом до полномасштабной войны, то тогда лидерами в топе «владельцев криптовалют» были чиновники городских советов.

В Одессе 72 должностных лица внесли в свои декларации за 2022 год электронную валюту, самой популярной из которых является биткоин.

Напомним, в рамках исследования было проанализировано более 1,4 тысячи деклараций за 2022 год, где упоминается криптовалюта. Наибольшим спросом пользуются монеты: Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и Tether (USDT).

Наибольшее количество биткоинов (BTC) в количестве 121 шт. (более 195 млн грн) задекларировал депутат Одесского областного совета — Никита Кузькевич. Для сравнения, в 2021 году наибольшую сумму в биткоинах задекларировала директор КП «Теплоснабжение города Одессы» Анна Позднякова — 53 млн гривен.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции