Новости Одессы и Одесской области

Клоны Зеленского и Филимонова не пойдут в мэры Одессы – что изменилось?

Клоны Зеленского и Филимонова не пойдут в мэры Одессы – что изменилось?

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отменила регистрацию нескольких кандидатов в мэры Одессы, а именно четырех Филимоновых, двух Зеленских и одного Саакашвили.

Как сообщили в ЦИК, в комиссию поступила жалоба Одесской областной организации политической партии «Слуга народа» на действия Одесской городской территориальной избирательной комиссии.

В жалобе говорилось, что теризбирком зарегистрировал кандидатами на пост мэра однофамильцев известных политиков, не проверив должным образом их документы.

Как выяснил ЦИК, с документами указанных кандидатов действительно есть проблемы. В частности, партии, выдвигающие этих кандидатов – «Наша Земля», «Студенческая партия Украины», «Цыганская партия Украины», «Молодежь к власти», «Зеленые», «Блок Саакашвили» и областная организация политической партии «Стабильность и справедливость» – не внесли необходимый денежный залог, что является существенным нарушением.

В итоге Центризбирком отменил регистрацию указанных кандидатов и обязал территориальный избирком до вечера 3 октября повторно рассмотреть поданные ими документы.

Фото иллюстрационное


Ранее «Одесская жизнь» публиковала полный список кандидатов в мэры Одессы. В этом списке есть как кандидаты, готовые всерьез побороться за победу на выборах, так и те, которые, судя по всему, техническими и клонами других известных политиков и кандидатов.

Также мы писали, что на кресло мэра Одессы претендуют еще два кандидата.

Напомним, местные выборы должны состояться 25 октября 2020 года.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции