Новости Одессы и Одесской области

Эколог показал потрясающе красивый рассвет в «Тузловских лиманах» (видео)

Эколог показал потрясающе красивый рассвет в «Тузловских лиманах» (видео)

В день летнего солнцестояния — 21 июня, сотрудники национального парка «Тузловские лиманы» в Одесской области запечатлели потрясающе красивый восход Солнца.

Его снимали в так называемой Тузловской Амазонии, написал в Facebook руководитель исследовательского департамента нацпарка Иван Русев.

ДЕНЬ ЛЕТНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯВ обычные годы день летнего солнцестояния приходится на 21 июня, а в високосные – эта дата выпадает на 20-е число июня. И как пишут специалисты в 2020 году день летнего солнцестояния в Украине – это 21 июня, а время – 0 часов 44 минуты. Продолжительность самого длинного дня в году составила 17 часов и 33 минуты. А самая короткая ночь уже прошла и длилась чуть менее 6,5 часов. День летнего солнцестояния – это астрономическое явление, которое происходит, когда наклон оси вращения Земли относительно Солнца принимает свое минимально возможное значение. То есть, в этот день Земля максимально разворачивается своим Северным полушарием на Солнце. После этого день начинает убывать, а ночь, наоборот, увеличиваться, вплоть до зимнего солнцестояния, 22 декабря. На видео летнее пробуждение солнца над Тузловской Амазонией в НПП "Тузловские лиманы".

Gepostet von Ivan Rusev am Samstag, 20. Juni 2020


Ранее в Тузловских лиманах установили гигантскую статую пеликана.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции