Новости Одессы и Одесской области

Хроники коронавируса: главные новости о COVID-19 в Одесской области за неделю

Хроники коронавируса: главные новости о COVID-19 в Одесской области за неделю

В Одесской области наблюдается положительная тенденция по увеличению количества выздоровевших. Например, за сутки 28 мая медики зафиксировали выздоровления у 21 пациента — это самое большое количество выздоровевших в сутки за все время наблюдений в нашей области. Об этом пишет в еженедельном отчете на свой странице в Facebook губернатор Одесчины Максим Куцый.

Вот что еще было известно о COVID-19 в Одесской области по состоянию на утро 29 мая:

— В Одесской области зафиксировано 15 летальных случаев.

— Более 70% пациентов лечатся дома и переносят болезнь в легкой форме.

— Всего в Одесской области излечились уже 188 человек. Среди выздоровевших — 55 медработников. Это означает, что почти треть врачей выздоровела.

— Одесская область находится в лидерах регионов Украины по количеству проведенных тестов ПЦР-методом. За все время проведено более 17 000 тестирований. Ежедневно мобильные бригады по всей области принимают материалы для анализов у почти 500 человек.

— Продолжается подготовка к проведению ИФА-тестов в медицинских учреждениях региона. К 6 июня будет определен перечень дополнительных лабораторий для тестирования на COVID-19.

— На комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о переходе к следующему этапу смягчения карантина. Исключение составляют лишь Белгородской и Подольский районы, где из-за эпидемической ситуации действует только первый этап послаблений.

— С понедельника 1 июня будет разрешена работа пригородного железнодорожного транспорта и автобусов межобластного сообщения.

— «Укрзализныця» открыла продажу билетов на маршруты из Одессы в Киев, Харьков и Днепр. Пассажиров допускать в поезда исключительно в защитных масках; измерения температуры будет осуществляться при посадке в вагон. Вагоны поезда перед каждым рейсом проходить санобработку, а проводники будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

— С понедельника, 1 июня, возобновят деятельность 169 детских садов коммунальной формы собственности. Это почти четверть от общего количества. Заведения будут и в дальнейшем открываться при дальнейшем улучшении эпидемической ситуации.

— С понедельника начнут работу инклюзивного-ресурсные центры, которые осуществляют комплексную психолого-педагогическую оценку развития детей.

Напомним, что сегодня мы сообщали, что в Одессе и области к 9.00 30 мая, по данным МОЗ, с начала эпидемии зарегистрировано 883 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. За минувшие сутки: 5 новых случаев заболевания.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции