Новости Одессы и Одесской области

Гуманная борьба с бездомными собаками: в Одесской области стерилизуют животных

Гуманная борьба с бездомными собаками: в Одесской области стерилизуют животных

В Белгороде-Днестровском организация «4 лапы Украина» проводит стерилизацию бездомных животных, чтобы контролировать их популяцию.

Как сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского городского совета, за три дня пребывания в Белгороде-Днестровском уже простерилизовано и вакцинировано более 30 животных. Специалисты будут работать в городе две недели.

В 2017 году город уже обращался в «4 лапы», и волонтеры в течение трех недель простерилизовали более 300 бродячих собак. Местные жители могли узнать таких животных по специальной цветной клипсе.

После неоднократных обращений граждан и досадных случаев нападений уличных псов на жителей города власти опять обратились за помощью в эту организацию. Специалистам создали все необходимые условия и предоставили помещение.

Эффект и результат стерилизации будет заметен через время. Главное, что животные не будут размножаться и постепенно перестанут представлять угрозу для людей.

Жители города могут подать заявки по локализации бродячих животных по телефонам: (04849) 3-33-33 и 067-333-06-23. Представители организации приедут ловить собак (или кошек), проведут их стерилизацию и вакцинацию и через сутки вернут на место.

Фото: пресс-служба Белгород-Днестровского горсовета

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции