Новости Одессы и Одесской области

Громада на юге Одесской области может остаться без света и воды: причины

Громада на юге Одесской области может остаться без света и воды: причины

Сегодня, 27 февраля, в поселке Сергеевка Белгород-Днестровского района из-за большой задолженности от электроснабжения отключат 21 объект. Такая критическая ситуация назрела из-за проволочек с проведением сессии в течение длительного времени и непринятия бюджета на текущий год.

Об этом жителей Сергеевки предупредил поселковый совет.

О неизбежном отключении руководству местного коммунального предприятия в телефонном режиме было сообщено вчера, 26 февраля. Ранее руководство громады получило официальное предупреждение об этом от «ДТЭК Одесские электросети».

Читайте также: Было море крови и слез: медик рассказала, как спасали раненых в Сергеевке

Поэтому сегодня в обязательном порядке запланировано отключить от электричества 21 объект: освещение в подъездах и на придомовых территориях, лифты, насосы для подъема воды в многоэтажных домах и некоторые другие.

«Дополнительно предупреждено, что в случае отсутствия работников КП на объектах, которые планируют отключить — то отключение будет осуществлено принудительно, то есть «отрезано»», — говорится в сообщении сельсовета.

В Сергеевской громаде назревает коллапс

Такая ситуация является следствием политического кризиса в Сергеевском поселковом совете, который уже примерно полгода не может провести ни одного заседания, а следовательно не может принять никаких решений по жизнедеятельности общества.

Блокирование работы совета происходит уже более полугода. За этот период потеряно много времени, средств и возможностей, пояснил односельчанам две недели назад глава громады Анатолий Чередниченко.

Проведение очередной сессии Сергеевского поселкового совета, после неудачных попыток сделать это еще в прошлом году, было запланировано на 6 февраля. Но по причине неявки части депутатов и отсутствия кворума проведение заседания перенесли на 13 февраля. Однако ив этот раз собрать депутатский корпус для принятия важных для громады решений не удалось.

К сожалению, заложниками ситуации и недоразумений между главой громады и депутатами могут стать жители Сергеевки.

«В нашей громаде до сих пор не принят бюджет на 2024 год, не работают программы социальной поддержки незащищенных слоев населения, не оказывается финансовая помощь коммунальным предприятиям, как следствие: накапливаются долги по электроэнергии, что ставит под угрозу работу критической инфраструктуры громады», —  уточнил Анатолий Чередниченко.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции