Новости Одессы и Одесской области

Физик-блогер из Одессы выпустил второй том простой и понятной книги

Физик-блогер из Одессы выпустил второй том простой и понятной книги

Известный одесский учитель и видеоблогер Павел Виктор, прославившийся своими видеоуроками физики, выпустил второй том книги «Физика. Просто и понятно про фундаментальную науку».

Об этом учитель-блогер сообщил на своей Facebook-странице.

«Вышел второй том», – прокомментировал Павел Виктор.

Вторая книга одессита носит название «Молекулярное строение вещества и тепловые явления». В ней учитель собрал и изложил доступным языком такие разделы физики, как термодинамика, молекулярно-кинетическая теория, а также рассмотрел свойства паров, жидкостей и твердых тел.

Как и первая книга Павла Виктора, вторая содержит интерактивные элементы, в частности, QR-коды, по которым читатели могут перейти к соответствующему отрывку видеоурока и посмотреть демонстрацию опыта или физических приборов.

Как рассказал автор изданию «Думская», книга на украинском языке вышла тиражом 5 тыс. экземпляров, на русском языке она выйдет примерно 10 июня.

Сейчас педагог работает над третьей книгой, которую планирует завершить в конце осени.


Напомним, ранее Павел Виктор написал книгу «Физика. Основы и механическое движение». Первый тираж этой книги увидел свет 16 декабря 2020 года.

Павел Виктор преподает физику в одесском Ришельевском лицее. Он прославился после того, как стал снимать свои уроки на видео и выкладывать их на YouTube. На сегодняшний день его канал набрал более миллиона подписчиков.

Читайте также: Одесский учитель физики отснял более 700 видеоуроков за 6 лет.

Фото: topor.od.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции