Новости Одессы и Одесской области

Фарион навела ФСБ на крымского студента: во Львове студенты требуют ее увольнения

Фарион навела ФСБ на крымского студента: во Львове студенты требуют ее увольнения

Во Львове студенчество устроило митинг против Ирины Фарион. Студенты Политехники требовали ее увольнения. Ведь своей деятельностью и высказываниями, кроме того, что оскорбляет военных, она подставила под удар украинского патриота в Крыму.

«Фарион — прочь», «ФариOFF», «Не уважаешь военных — не работаешь в университете», «Бывших коммунистов не бывает» — именно с такими лозунгами львовские студенты требовали увольнения Ирины Фарион.

Ирина Фарион, преподавательница и филолог, унижала военных, называя русскоязычных защитников «сбродом» и «москворотыми». Военные возмутились, а омбудсмен Дмитрий Лубинец по этому поводу обратился к стражам порядка по факту дискриминации.

Кроме того, когда Фарион получила на свой электронный ящик письмо из Крыма от студента филологического факультета, поддержавшего ее позицию, она «слила» в сеть письмо с личными данными студента. Более того, когда комментировали ее сообщение, то просили скрыть данные парня. На что она агрессивно ответила, что свое лицо не прячет, ему тоже этого делать не будет.

лист

Сейчас молодой человек задержан и допрошен. Более того, он записал видео-извинение перед российской федерацией.

затриманий юнак

Таким образом собственные амбиции Фарион стали важнее жизни ее юного единомышленника.

По требованию студентов к ним вышла проректор Политехники Лилия Жук. Она сказала, что в настоящее время создана комиссия, изучающая этот вопрос. Студентов возмутило, что оскорбляющих военных публичных высказываний не достаточно доказательства для увольнения. Но какую-то более четкую позицию проректор не высказала.

Читайте также: Чиновник призвал немедленно и полностью убрать русский язык с телевидения

Среди студентов часто звучал лозунг, что коммунистам не место в украинском образовании и что «бывших коммунистов не бывает».

И в лучших традициях коммунизма Фарион написала жалобу президенту Зеленскому, Залужному и Умерову о хамском поведении Максима Жорина и Богдана Кротевича в ее адрес, ответивших ей за оскорбление военных 12-й бригады НГУ «Азов».

скарга на військових

Ирина Фарион и ее связь с коммунистами

Именно коммунистическую партию когда-то в 1988 году выбрала Ирина Фарион, чтобы стать на ступеньку выше в карьере.

В 1988 году исключительно по мотивам научного карьерного роста я вступила в это дерьмо, а в 1989 году сразу через год я из этого дерьма вышла, —

сказала Фарион в интервью львовскому изданию.

Но документы в Государственном архиве Львовской области рассказывают другую историю. Об этом написала «Украинская правда».

В архивах есть протоколы заседаний Комитета комсомола ЛГУ им. И.Франко. В одном из протоколов рассматривался вопрос о предоставлении Ирине Фарион характеристики-рекомендации для становления кандидатом в члены КПСС.

В том же протоколе отмечено, что Ирина Фарион была членом ВЛКСМ с сентября 1978 года.

Более того, в деле есть и сама характеристика-рекомендация.

характеристика на фаріон

А в характеристике указывается, что Фарион поощряла изучение русского языка иностранными студентами.

Именно этот документ и стал основным, чтобы Ирина Фарион стала кандидатом в члены КПСС. И уже на следующем заседании парткома Фарион единогласно поддержали и предоставили статус кандидата в члены КПСС.

протокол на Фаріон

протокол отримання кандидатства у члени кпрс Фаріон

Это архивные документы, а значит, их можно считать официальным подтверждением членства Ирины Фарион в КПСС, которое она сама категорически отрицает.

Документов, свидетельствующих о выходе или исключении Ирины Фарион из КПСС до 30 августа 1991 выявить не удалось. А именно с этого дня деятельность компартии на территории Украины была запрещена официально.

По словам архивариуса Государственного архива Львовской области, подобных документов в архиве нет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции