Новости Одессы и Одесской области

Дерибасовскую накрыли маскировочными сетками

Дерибасовскую накрыли маскировочными сетками

Одесситам напомнили, что война не закончилась. Волонтеры, которые плетут маскировочные сетки, провели на центральной одесской улице перформанс со своей продукцией.

Как сообщает «Суспільне. Одеса», в Одессе на улице Дерибасовской 16 сентября волонтеры ОО «Мечта свободных людей» устроили перформанс с маскировочными сетками.

Цель мероприятия – напомнить людям, что война еще продолжается и ВСУ нужна помощь.

Одесситы немного расслабились и это ощутимо по донатам. Сначала нам посылали много помощи, сейчас уже гораздо меньше,

— говорят представители общественной организации.

Организаторы перфоманса надеются привлечь людей помогать финансово, а также плести маскировочные сетки:

На изготовление одного квадратного метра сетки нужно где-то 300-400 грн. Сначала нам удавалось самостоятельно находить деньги, но сейчас это становится все сложнее, поэтому мы ищем спонсоров, которые могут нам помогать. Мы нуждаемся не только в финансовой помощи, но и в рабочих руках. У нас есть группа девушек, которые готовы научить всех желающих научить,

– рассказал Павел Сирко.

По словам директора организации, сетки отправят в зону боевых действий для воинской части на Харьковском направлении. Военные заказали 16 сеток, 14 из которых готовы, а последние две дорабатывают сегодня. Для их изготовления понадобилось около двух недель. Над ними работали шесть раз в неделю 50 волонтеров:

Эти сетки уже сделаны с учетом смены сезона. То есть специально выбраны более темные цвета. Также они уменьшают шансы тепловизоров обнаружить наших бойцов. Ткань, которую используют плотно, благодаря этому наши ребята более защищены.

Читайте также наш репортаж из волонтерского центра по плетению маскировочных сетей: Плетут одесситы сетки — и с молитвой, и с украинской песней

Еще по теме: Директор одесской школы организовала штаб гуманитарной помощи

Фото: «Суспільне. Одеса»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции