Новости Одессы и Одесской области

«Дело «Краяна»»: приговор может быть вынесен уже сегодня

«Дело «Краяна»»: приговор может быть вынесен уже сегодня

Сегодня в Малиновском райсуде Одессы продолжаются дебаты сторон, которые начались накануне, однако антикоррупционные прокуроры на вчерашнем заседании попросту не успели зачитать весь подготовленный ими текст.

Прокуроры САП Максим Кравченко и Валентин Мусияка должны зачитать свой анализ обвинительных доказательств, после этого слово на дебатах передадут стороне защиты. И уже по завершении дебатов коллегия судей сможет вынести свой вердикт.

Как сообщает УСИ из здания суда, на сегодняшнем заседании аншлаг – мэра и других обвиняемых пришли поддержать однопартийцы, обещали появиться и некоторые одиозные оппоненты, а перед самим судом утром провели акции как сторонники Геннадия Труханова, так и его противники.

Председательствующий судья в начале заседания заявил, что в случае нарушений или угрозы жизни и здоровью кого-то из посетителей будут приняты все необходимые меры безопасности, вплоть до переноса судебного заседания.


Как сообщала «Одесская жизнь», в деле о покупке зданий бывшего завода «Краян» на ул. Косовской под размещение «Новой мэрии» сумма претензий к обвиняемым со стороны антикоррупционных структур была снижена вдвое – теперь это не 185 млн. грн., а 92 млн.

Обновленное обвинение по делу зачитали в суде 1 июня.

 

Фото Галины Полищук, пресс-службы Малиновского райсуда и УСИ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции