Новости Одессы и Одесской области

«Бавария» против «Динамо»: когда счет — это боль

Во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Динамо» Киев проиграли клубу «Бавария» Мюнхен с разгромным счетом 5:0.

Первые голы «Баварии»

Катастрофа началась на 12-й минуте. Именно тогда Роберт Левандовски забил в ворота динамовцев первый мяч с пенальти. Перед этим рукой сыграл защитник «Динамо». Через 15 минут польский нападающий сделал дубль. Он с линии штрафной сделал пару шагов и просто вбил мяч в динамоские ворота. Удара предшествовала точная передача Томаса Мюллера.

Результат — разгром «Динамо»

Все в том же первом тайме на 68-й минуте третий мяч забивает Серж Гнабри. Перед этим он прошел с ним половину поля, дошел до штрафной и эффектно отправил под перекладину.

Автором четвёртого гола стал Лерой Зане.  Ну а катастрофическим для «Динамо» сделал счет Эрик Шупо-Мотинг, забив тот самый пятый гол, который превращает результат игры в известный мэм «какая боль». Случилось это на 87-й минуте. Перед этим ему с фланга сделал навесную передачу Бенжамен Павар.

После двух игр «Бавария» на первом месте в группе Е с 6 очками, а «Динамо» с одним — на третьем месте.