Новости Одессы и Одесской области

«Архсушка» на даче Маразли: успеть сфотографировать, чтобы сохранить

«Архсушка» на даче Маразли: успеть сфотографировать, чтобы сохранить

Проекты «Архитектура Одессы» и «Дача Маразли дает сдачи» приглашают одесситов принять участие в фотосушке «Одесса эпохи Маразли».

Об этом общественная организация сообщила на своей странице в Facebook.

«Дача Маразли дает сдачи» — движение одесситов, стремящихся не допустить уничтожения и застройки Дачи Маразли на Лидерсовском бульваре. На данный момент большая часть зданий архитектурного комплекса находится за строительным забором, установленным несколько месяцев назад. Из-за активных действий одесситов компания-застройщик не решается перейти к активной фазе строительства.

Историко-фотографический проект «Архитектура Одессы» — уникальный каталог наиболее интересных архитектурных построек города.

Цель их совместного проекта — сохранить в виде фотоматериалов уникальную архитектуру Одессы: фасады, дворы, интерьеры, детали зданий. Притом, сопроводить их описанием архитектурных элементов, историческими заметками и одесскими легендами.

АрхСушка — фотовыставка под открытым небом.

Ее организаторы выберут в соцсетях по хештегу #archodessa 300-350 фотографий разных авторов и развесят их на бечевке — как белье после стирки для сушки – у Дачи Маразли.

— Задача проекта – показать памятную архитектуру города, которая своим уникальным очарованием создает знаменитую одесскую атмосферу европейского приморского города. И требующую от одесситов повышенного внимания, — говорят общественники. — Ведь если для нас старинная архитектура — это сокровище, которое необходимо беречь, то для потенциальных застройщиков — это лишь досадная помеха, которую нужно устранить, чтобы освободить площадь под новенький ЖК.

Место проведения Архсушки: Лидерсовский бульвар, 13.
Время проведения: суббота, 29 мая, 12:00.
Выставка будет работать с 12:00 — 13:00. С 13 — 15:00 любой желающий может забрать одну понравившуюся фотографию.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции