Новости Одессы и Одесской области

Акваторию одесского пляжа очистили от остатков танкера «Делфи» (фото)

Акваторию одесского пляжа очистили от остатков танкера «Делфи» (фото)

Администрация морских портов Украины (АМПУ) собственными силами провела водолазную очистку морского дна в Одессе на месте крушения танкера Delfi в акватории пляжа «Дельфин».

По информации пресс-службы АМПУ, «с целью недопущения возникновения нарушений в сфере природоохранного законодательства и избежания загрязнения акватории Черного моря» водолазы повторно обследовали морское дно на месте аварии и подняли остатки танкера Delfi. В частности, из воды подняли фрагмент борта танкера, металлическую решетку, катушку с остатками кабеля, фрагменты трубопроводов и различные мелкие металлические предметы.

В операции задействовали многоцелевое судно «Си Ант», оснащенное бортовым подъемным механизмом, принадлежащее портофлоту администрации порта Южного.

остатки танкера Делфи

очистка морского дна от остатков танкера Делфи

В АМПУ также сообщили, что перед началом купального сезона мэрия Одессы обратилась к ним с просьбой провести повторное обследование морского дна на месте аварии танкера на предмет выявления предметов, которые могут пагубно влиять на экологию и представлять опасность для любителей дайвинга и для отдыхающих.

«На данный момент акватория в месте, где находился танкер Delfi, приведена в надлежащее состояние и является полностью безопасной для отдыхающих и с точки зрения экологии моря», – говорится в сообщении.

В конце марта водолазы уже обследовали морское дно в акватории пляжа «Дельфин».


Напомним, танкер Dеlfi потерпел крушение у берегов Одессы в ноябре 2019 года и 293 дня пролежал в полузатонувшем состоянии около пляжа «Дельфин».

Всю историю скандального танкера смотрите в одном видео от «Одесской жизни».

Еще по теме: Танкер Delfi может стать государственным.

Фото: пресс-служба АМПУ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции