Новости Одессы и Одесской области

В одесские подземки вдохнут новую жизнь (ФОТО)

В конце этого лета вице-мэр Анатолий Орловский назвал худший одесский подземный переход. А вот на днях сотрудники департамента городского хозяйства произвели осмотр подземных переходов на Привокзальной площади и возле Привоза. Арендаторы переходов предоставили в департамент списки выполненных работ и запланированных мероприятий.

Согласно протокольному поручению вице-мэра по вопросам ЖКХ Анатолия Орловского сотрудники департамента городского хозяйства произвели осмотр трех подземных переходов на Привокзальной площади и одного перехода, расположенного возле рынка «Привоз», а также проверили обеспечение надлежащего состояния этих переходов их арендаторами.

В свою очередь, арендаторы переходов предоставили в департамент городского хозяйства списки выполненных работ и запланированных мероприятий по ремонту и текущему содержанию подземных переходов.

Так, в переходах на Привокзальной площади ремонтные работы уже закончены. За две недели здесь было окрашено 100 погонных метров откосов на входах в переходы, стены были очищены от надписей, граффити и объявлений. По словам арендаторов, уборка объектов производится трижды в день, при необходимости совершается очистка территории переходов от снега. Работники предприятия регулярно посыпают пешеходные дорожки песчано-соляной смесью. В целом, санитарное состояние подземных переходов, расположенных на Привокзальной площади, было оценено сотрудниками департамента городского хозяйства, как удовлетворительное.

В подземном переходе возле рынка «Привоз» ситуация сложнее: ремонтные работы здесь только планируются. Согласно информации, предоставленной арендаторами перехода, для произведения ремонтных работ были заказаны строительные материалы. В срок до 29 декабря арендаторы подземного перехода обещают выполнить ремонт тротуарной плитки, установку дополнительных урн, смывку граффити и ремонт ступеней перехода.

Подземка на Привокзальной площадиПереход на Привокзальной

Уборка в переходеВ переходе наводят марафет

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции