Новости Одессы и Одесской области

Одесситы узнают больше о жизни грузин

В нынешнем году исполняется 20 лет международным деловым и культурным отношениям Грузии и Украины. В честь этого события, при поддержке Посольства Грузии в Украине и Грузинского Национального Киноцентра в Украине пройдут «Дни Грузинского кино». Фильмы о Грузии и о грузинах покажут в мае-июне 2011 года. Об этом сообщает «Грузия Online» со ссылкой на «Контора Правило».
В программе примут участие фильмы, выпущенные в 2008-2010 годах. Это киноленты, которые завоевывали призы на международных фестивалях. Подборка фильмов приоткрывает для зрителя жизнь современных грузин.
Так, одна из кинолент «Дни Улиц» была представлена в конкурсной программе 39-го Международного Кинофестиваля в Роттердаме. На 10-ом кинофестивале восточноевропейского кино в Висбадене фильм «Дни Улиц» получил Главный приз — «Золотая Лилия», как лучший фильм.
Кроме того, в программе есть короткометражки. Это  фильмы, среди которых представлена игровая кинолента «Кровь» (2010). Фильм снят украинским режиссером И.Правило в Грузии в 2010 году на грузинском языке, по рассказу Нодара Думбадзе «Сисхли» («Кровь»).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции