Новости Одессы и Одесской области

За что штрафуют одесситов?

Новый закон о рекламе сигарет вызвал разночтенияВ Одессе прошла пресс-конференция на тему: "Реклама сигарет: что запрещено, и что — дозволено". Разъясняли новый Закон, который вступил в силу 16 сентября "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо заборони реклами, спонсорства та стимулювання продажу тютюнових виробів" начальник инспекции защиты прав потребителей в Одесской области Дмитрий Пеструев и исполнительный директор Одесского регионального отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей Вячеслав Горбань.

Так, стало известно, что в одном из одесских киосков уже были обнаружены нарушения выкладки сигарет. Товар был выложен отдельно, на цветной подложке и предприниматель был оштрафован за стимулирование покупки сигарет, что является, по новому законодательству, нарушением.

Кроме того, за два месяца было зафиксировано четыре случаев промоушена сигаретных компаний, за что одесские  предприниматели также пострадали.

— Предприниматели, будьте внимательны, штраф в 30-50 тысяч в гривен за стимулирование сигаретной продукции убийственно скажется на вашем бизнесе, — предупредил одесситов начальник инспекции защиты прав потребителей в Одесской области Дмитрий Пеструев.

— Даже если вы будете носить майки, куртки с рекламой сигарет, — то это уже является административным нарушением, — рассказал Дмитрий Пеструев.

— Такая строгость и, в тоже время, неоднозначность прочтения нового Закона уменьшит массовость курения в Украине, — заключил исполнительный директор Одесского регионального отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей Вячеслав Горбань.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции