Новости Одессы и Одесской области

Предложенные проекты застройки одесских склонов — это еще не все

Пока ни один из предложенных проектров развития побережья не предполагает сохранения в нынешнем виде любимого места отдыха одесситовНа прошедшем Градсовете вниманию его участников были предложены планы обустройства и развития прибрежных зон, которые одесситы традиционно называют просто склонами. Но это еще не все.

Проекты были представлены один другого смелее — ни один из них не предполагает, что эти территории останутся в их сегодняшнем виде. Насколько близки эти проекты к реализации?

Как сообщил «Одесской жизни» первый заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Одесского горсовета Владимир Колокольников, вниманию специалистов и общественности представлены еще даже не все проекты. Еще три или четыре будут презентованы в следующую среду (ориентировочно, — если все авторы планов успеют подготовиться).

— И уже когда мы увидим все проекты, только тогда голосованием (видимо, членов Градсовета — С.М.) будут отобраны три лидера, — сообщил Владимир Иванович. — Именно они, согласно решению Горисполкома, будут принимать участие в дальнейшей работе по развитию территорий. Работа предстоит большая, но она уже идет, — подчеркнул он.

Напомним, 14 ноября состоялось заседание Градсовета, на котором были представлены 3 проекта одесских архитекторов по развитию и благоустройству склонов. Проекты удивили своим радикализмом — в одном из них, например, предполагается разделение единого обширного парка Юбилейный (200 га) на пять частей, рассеченных авто- и кантными дорогами, в другом вообще предполагается отдать склоны под застройку с тем, чтобы застройщики были обязаны содержать территорию в порядке. Также предполагается строительство новой автортассы по самой кромке склонов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции