Новости Одессы и Одесской области

Одесский Дворец спорта снесут (ФОТО)

В Одессе продолжается организационная работа по подготовке проведения чемпионата Евробаскет-2015. Вместе с этим, на заседании Градостроительного совета одобрен проект нового спортивного комплекса — Дворца спорта в Одессе.

Одесса должна стать образцовым городом, достойным проведения Евробаскет-2015. Сегодня мы работаем в этом направлении. Самые важные вопросы по подготовке чемпионата — это строительство центральной баскетбольной арены, нового спортивного комплекса, в котором будут помещаться около 10 тысяч зрителей, реконструкция имеющейся базы, создание новых спортивных объектов — детских спортивных площадок, – подчеркнул первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

Проект нового Дворца спорта был утвержден членами Градсовета без замечаний. Старое здание было построено по типовому проекту, который не является уникальным, и на сегодняшний день считается устаревшим как морально, так и технически.

По оценкам экспертов, реконструировать здание, сохранить и использовать какие-то из существующих конструкций спортивной арены не будут, потому что они уже имеют большой физический износ. Таким образом, старое здание будет разобрано полностью, а новый Дворец спорта вписан в границы участка, на котором стоит существующее сооружение.

Разработчики проекта предлагают полностью перестроить объект, поделив основную зону сооружения на два зала. Один зал — большой на 6 тысяч зрителей, а малый — на полторы тысячи зрителей.

Естественно, что при введении в эксплуатацию такого крупного спортивного объекта вырастет нагрузка и на дорожно транспортную сеть города, появится необходимость в новых дорожных развязках, так как проспект Шевченко очень напряженная и загруженная магистраль. Эти вопросы параллельно будут решаться муниципальными службами Одессы.

Так будет выглядеть новый Дворец спортаПроект нового Дворца спорта

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции