Новости Одессы и Одесской области

Житель Черновцов обокрал жительницу Одесской области, чтобы продать Родину и нацию

Двадцативосьмилетний житель Черновицкой области так мечтал уехать в Италию, что вознамерился сделаться румыном, приобретя румынский паспорт.

Деньги на осуществление мечты, которая, надо полагать, состояла в мытье итальянских сортиров или подметании улиц, черновчанин, вместе с товарищем, собирался заработать в селе Бурлачья Балка на строительстве частного дома.

Хозяйка, у которой они работали, проживала в доме напротив стройки. Сами строители жили прямо на месте работы.

С наступлением осени стройка была приостановлена до весны, и рабочие уехали на родину. Чуток отдохнув, наш герой понял, что его доходов не хватает для реализации мечты о жизни в Италии. Поэтому он, вернувшись, из недостроенного дома в Бурлачьей Балке украл электроинструменты, а из дома хозяйки стройки похитил золотые изделия и оргтехнику. Украденное потянуло на 35 тысяч гривен.

С добычей злоумышленник поехал в Черноморку, к своему земляку, чтобы по-быстрому продать наворованное и уехать домой с деньгами.
К удивлению, уже видящего себя румыном в Италии, воришки, через несколько дней к нему в Черноморку приехали «в гости» сотрудники уголовного розыска Ильичевского городского отдела милиции. Часть краденого имущества была изъята, остальное парень уже успел продать.

В дежурной части Ильичевского горотдела несостоявшийся итало-румын полностью сознался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины – тайное похищение чужого имущества (кража), соединенное с проникновением в жилище. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет. 

По информации Ильичевского ГО ГУМВД Украины в Одесской области
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции