Новости Одессы и Одесской области

В Одессе готовятся к авариям, террористам и снежным ураганам (ФОТО)

В Одессе и области пройдут учения МЧСТри дня в Одессе будут проходить учения сотрудников МЧС. Они будут отрабатывать навыки ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

С 6 по 8 ноября на территории Одесской области будут проходить учения согласно Постановления Кабинета министров об командно-штатных учениях.

Цель таких учений в том, чтобы усовершенствовать навыки по подготовке даных для принятия решения, планирование действий органов управления.

Будут создавать такие тактические обстоятельства, которые реально могут сложится при авариях, катастрофах и стихийном бедствии, в очагах химического, бактериологического и комбинированного поражения.

В частности, спасатели будут учиться как действовать, если в Одессе и области будет сильный шторм, сопровождающийся дождем с мокрым снегом и ураганом.

Также они сымитируют аварию на железнодорожной станции "Одесса-Товарная". На ней якобы перевернутся две цистерны с нефтью, которая впоследствии загорится.

Сотрудники МЧС  будут иметь дело и с террористами, которые взорвут бомбу на территории Одесского припортового завода. В результате разгерметизируется трубопровод с аммиаком, пострадают 10 человек.

Последний этап учений пройдет в Черном море, где по легенде произойдет разлив нефтепродуктов.

Сегодня в 9.30 начала свою работу комиссия Одесской облгосадминистрации относительно готовности сил и средств для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и действия по их ликвидации.

В Одессе начались очередные учения МЧСНачала свою работу комиссия Одесской облгосадминистрации относительно готовности сил и средств для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и действия по их ликвидации.Спасатели будут отрабатывать навыки ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции