Новости Одессы и Одесской области

В Одессе вышиванки соотечественники покупают чаще, чем туристы

Вышиванка в последнее время переживает очередное возрождение. Как сообщила частный предприниматель Мария Дараган, работающая в магазине «Пассаж», сейчас вышитые рубашки и платья покупают еще больше, чем три-четыре года назад. В те года как раз начался бум на одежду с национальной украинской символикой: многие стали покупать вышиванки и носить их как на праздники, так и в будни. Многие одесситы покупают вышиванки и для проведения обрядов крещения: в торговой сети имеются специальная одежда маленьких размеров для детей от шести месяцев.
 
Пользовались вышиванки популярностью и среди иностранцев. Но в последнее время, по словам Марии Драган, такую одежду чаще всего покупают не туристы, а именно наши соотечественники. К тому же купить вышиванку — не проблема. В Одессе существует немало мест, где продают такую одежду. Причем на некоторых рынках вам могут предложить не настоящую вышиванку, а изделия, изготовленные в Китае.
 
Кстати, в Одессе в День независимости 852 человека в вышиванках Скопировано с сайта https://odessa-life.od.uaсамую длинную в Украине живую вышиванковую цепочку.
Скопировано с сайта https://odessa-life.od.ua
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
10 лет назад

Уважаемая Ольга, мне очень нужно связаться с Марией Дараган, как это сделать? Я сама из России.

Ольга Коцына
Ольга Коцына
10 лет назад

Здравствуйте, Елена. Мария работает в магазине по продаже вышиванок, который находится в «Пассаже». К сожалению, контактов ее у меня нет

Елена
Елена
10 лет назад

Очень жаль, я летом покупала у нее вышиванку, хотелось бы еще такую, а в интернет магазинах таких нет… -(

Одессит
Одессит
8 лет назад

Не всех больных война забрала, раненые остались и разгуливают у вышиванках. Мария продавайте дэбилам и шаровары.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции