Новости Одессы и Одесской области

В Одессе побили рекорд – 852 человека в живой цепи из вышиванок (ФОТО)

852 человека в вышиванках создали в Одессе в День независимости самую длинную в Украине живую вышиванковую цепочку. Самому молодому участнику цепи — 1 месяц, самому старшему — 86 лет.

Люди, взявшись за руки, выстроились в цепь от памятника Дюку де Ришелье к памятнику «Золотое дитя» на Морском вокзале в две колонны. Участники акции приехали из разных регионов: Донецка, Киева, Харькова, Западной Украины. Конечно, принимали участие в акции и одесситы, а также гости из Канады и Германии.

Самому молодому участнику вышиванковой цепи – 1 месяц. Мальчика зовут Тимур, он родом из Одессы, родители одели его в вышиванку и синие шаровары. "Эту вышиванку специально перешивали для Тимурчика", — рассказали нам родители ребенка.

"Уже четвертый год подряд мы приглашаем одеть вышиванку и прийти на Потемкинскую лестницу. В прошлом году по приглашению отозвались 584 человека, самой старшей из них исполнилось 70 лет, а самому молодому – 4 года. Во время самого первого Вышиванкового фестиваля цепь образовали 73 человека, – говорит председатель фестиваля Наталья Мажарова.
"К сожалению, мы не успели посчитать всех желающих, – сообщил председатель секретариата фестиваля Алексей Черный. – К цепи присоединилось еще немало людей, уже, когда мы закончили подсчет".

Участники акцииСоздание цепи из вышиванокОдесса снова бьет рекордВышиванковый фестиваль в ОдессеПостроение цепочки Цепочка из вышиванок на Потемкинской лестницеВышиванковый фестиваль в разгаре

Празднуют и стар и младРазнообразные вышиванки на празднике в Одессе В Одесе создали самую длинную цепочку из вышиванок

Самая длинная в Украине вышиванковая цепьУчастники акцииМаленькая участница фестиваляПраздник на Потемкинской лестницеНациональные цвета фестиваляНациональные цвета фестиваля

Фото автора
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
кореной одесит
кореной одесит
11 лет назад

ПР дуны отвлекают людей от злободневных забот

Аноним
Аноним
11 лет назад

Это твари залетные-командировочные ЗАПАДЕНЦЫ им вареников пообещали на шару + 100гривен,и прмчем тут ОДЕССА?

Ljyxfyrf
Ljyxfyrf
11 лет назад

МОЛОДЦЫ!!!

влад
влад
11 лет назад

напоминает лёгкий пир во время лёгкой чумы!рекомендую почитать оруэлла 1984!кому-то покажется интересным!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции