Новости Одессы и Одесской области

Греко-католики раздают одесситам целительный елей

Целительный елей, освященный на мощах Святого Николая Угодника, раздают бесплатно в храме Святого Апостола Андрея Украинской Греко-Католической Церкви. К елею добавляют миро, которое чудесным образом истекает с мощей святого Николая Чудотворца, находящихся в итальянском городе Бари.
Настоятель храма отец Игорь Тарас сообщил, что елей был освящен при участии донецкого экзорциста отца Василия Пантелюка, который недавно покинул Одессу и вернулся в Донецк.
-Традиция освящать елей для исцеления больных в христианской Церкви существует с древнейших времен, — отметил он.- Уже в посланиях апостола Павла содержится рекомендация использовать благословленное пресвитером масло для помощи в случае тяжелых недугов.
Особенно сильно, по уверению священника,  действует елей, освященный на мощах святых, и уж тем более на мощах признанного народного целителя святого Николая Чудотворца.  Помощь этого святого становится просто неоценимой, когда бушуют нетипичные эпидемии гриппа и непонятные и инфекции. Напомним, мощи святого Николая Чудотворца находятся в Одессе с 20 марта и пробудут в нашем городе до 10 апреля.
Набрать освященный целительный елей можно ежедневно с 9 утра до 8 вечера в храме Святого Апостола Андрея Первозванного, который находится в Одессе на ул. Гимназической, 22/24. Храм открыт каждый день, включая праздники и выходные.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции