Новости Одессы и Одесской области

В центре Одессы разогнали торговцев

На днях одесская милиция совершила рейд по лоточникамВ центре Одессы на днях милиция провела рейд по выявлению самовольной установки объектов розничной торговли, а также других нарушений порядка осуществления хозяйственной деятельности.

В ходе рейда на Театральной площади у Стены Героев обнаружено несколько таких объектов: передвижной лоток по торговле прохладительными напитками и стенды с солнцезащитными очками.

Реализаторы указанных объектов предоставляли для проверки участковым инспекторам милиции не полный пакет разрешительных документов на торговлю или вообще не предъявляли каких-либо разрешений.

Незаконная торговля была прекращена, а торговцев пригласили в районный отдел милиции для составления административных протоколов.

Осуществление хозяйственной деятельности без государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности или без получения лицензии на осуществление определенного вида хозяйственной деятельности, подлежащей лицензированию согласно закону, или без получения разрешения, другого документа разрешительного характера, если его получение предусмотрено законом, — влечет наложение штрафа от двадцати до сорока необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

А не так давно торговыми лотками обставили Воронцовскую колоннаду

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции