Новости Одессы и Одесской области

Защитники животных пикетировали Одесскую мэрию (ВИДЕО)

Защитники животных пикетировали Одесскую мэрию (ВИДЕО)

Митинг в защиту прав животных на ДумскойСегодня утром на Думской площади перед зданием Одесской мэрии состоялся митинг в защиту животных.

По словам одного из организаторов акции, волонтера Юлии Игнатенко, митинг в поддержку защиты животных является всеукраинским и направлен на продвижение соответствующего законопроекта №5119.

Данный законопроект лежит на рассмотрении в Верховной Раде и предусматривает ужесточение наказания за жестокое обращение с животными.

Акция одесских волонтеров проходит одновременно с митингами в Киеве, Черноморске, Днепре, Харькове и Львове. С собой активисты привели и своих собак, призывая одесские власти обратить внимание на проблему массовых убийств кошек и собак в Одессе.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" писала о том, как регулируются в Одесской области популяции бездомных животных.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
7 лет назад

Волонтеры!Вы очень плохо информировали население города о митинге.Впечатление,что вас это мало заботит. Надо было проехать машинами с рупором по «спальным» районам города, развесить объявления и т.д… работы проведено не было!Мы бы тоже пришли,если бы знали.Что вы волонтеры делаете?В Киевском р-не,я столько кошек,не котов,стерилизовала и спасла от болезней за свой счет,более 17ти,а это безумно дорого!И не знаю ни одного волонтера,не видела…За весь период суровой зимы где подкормка?Весной походили бы,сколько надо пролечить на местах скопления животных. АУ! где вы??? Хотя бы оставляйте свои телефоны на инфо.доске в вет клиниках что ли…что бы люди знали что вы есть и могли воспользоваться скидками в клиниках для лечения бездомных животных.

Любовь
Любовь
7 лет назад

Добрый день,Ольга.По всей видимости,Вы не правильно понимаете слово «волонтёр». Волонтёр, по сути, это такой же человек как и Вы, не получающий никаких денег за свои добрые поступки.Откуда Вы взяли вообще, что кто-то что-то Вам должен?Волонтеры лечат и стерилизуют, кормят животных, как и Вы- за свой счет и за счет неравнодушных людей. В сети есть масса групп помощи бездомным животным, в которых новость о митинге мелькала не один раз и не один день. Масса людей говорили, что прийдут, но их на митинге не наблюдалось. Не вина волонтеров, у которых есть работа, семья, и другие дела, что Вы не знаете о существовании таких групп в контакте, на Фейсбуке.Через эти группы можно выйти на волонеров, которые могут помочь советом. Телефонов никто Вам своих оставлять не будет из волонеров, если они Вас лично не знают и не доверяют. Запомните одно простое правило: волонтёр может помочь также как и Вы, не нужно делать добрые дела чужими руками.

жанна
жанна
7 лет назад

ув. волонтеры требуйте от хозяев животных чистоты в городе, обязательно намордник и поводок для выгула собаки, требуйте от местной власти ввести ОГРОМНЫЕ ШТРАФЫ за несоблюдение чистоты в городе и в домах, квартирах правил содержания животных. Требуйте собачьих туалетов по городу. Требуйте запретить выгуливать собаку по пляжу. тогда не будет проблем. И на это не нужно вкладывать деньги: пишите и требуйте.

Любовь
Любовь
7 лет назад

Ув. Жанна, комментарий, который адресован Ольге, касается и Вас. Вы тоже не верно понимаете слово «волонтер».Каждый хочет кататься, но не возить саночки. Пока народ не выбьет эту дурь из своей головы, то ничего не изменится ни в стране, ни у народа, и это касается не только животных.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции