Новости Одессы и Одесской области

Экс-депутата Одесского облсовета будут судить за терроризм

Экс-депутата Одесского облсовета будут судить за терроризм

Экс-депутат Одесского облсовета Вадим СавенкоПрокуратура Одесской области обвиняет бывшего депутата Одесского областного совета Вадима Савенко в создании террористической группы (организациии) и направила в Приморский районный суд соответсвующий обвинительный акт, сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе специального (заочного) досудебного расследования установлено, что в 2014 году подозреваемый вступил в террористическую организацию «ДНР» и «ЛНР» и осуществлял непосредственное руководство террористической группой, которая действовала на территории Новоазовского района Донецкой области», — говорится в сообщении.

Правоохранители установлили, что экс-депутат воюет против украинцев на стороне сепаратистов с 2014 года и руководит боевиками на территории так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Известно, что Савенко участвовал в боях в Горловке, Луганске и в районе Мариуполя. 31 августа 2014 года принимал участие в обстреле двух катеров Морской охраны Украины. Тогда двое членов экипажа (включая командира) погибли, а семеро получили ранения.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции