Новости Одессы и Одесской области

На строительство киосков в Одессе установлен мораторий

Мэр Одессы Алексей Костусев подписал распоряжение, в котором говорится о введении моратория на установку некапитальных пунктов мелкорозничной торговли. Данный мораторий будет действовать до утверждения соответсвующего порядка, согласно которому и будут устанавливаться такие пункты розничной торговли.

Теперь Управлению развития потребительского рынка и защиты прав потребителей запрещено заключение договоров аренды отдельного индивидуального определенного имущества в виде твердого покрытия для ведения предпринимательской деятельности до утверждения Одесским горсоветом соответствующего порядка установки временных сооружений.
Кроме того, инспекция по благоустройству города Одесского городского совета не может выдавать какие-либо разрешения на обустройство временных и капитальных ограждений (в том числе строительных площадок), малых архитектурных форм без согласования границ установки с управлением архитектуры и градостроительства Одесского городского совета в соответствии с действующим законодательством. Выдача разрешений на выполнение раскопок для работ по ремонту, замене, переносу подземных инженерных коммуникаций и других земельных работ возможна только после согласования проекта указанных работ с КП «Одеспроект».

Данное распоряжение опубликовано на официальном сайте Одесского городского совета.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
12 лет назад

Проехал по Киевскому району,и был в шоке,за ночь как грибы,натыкали павильонов.в очередной раз развели,и кинули на капусту.
Все это дешевые понты. мораторий,и т.д,просто подмяли под себя.и цены подняли.

павлюк
павлюк
12 лет назад

слабо разбираясь в политике и макроэкономике, Я НЕ ВЕРЮ СВОИМ ВЛАСТЯМ

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции