Новости Одессы и Одесской области

Круизы, маршрутки, таблички и палаточный городок на Думской. Итоги дня

Круизы, маршрутки, таблички и палаточный городок на Думской. Итоги дня

Итак, вторник на исходе и пора подвести итоги дня. Что интересного произошло за сегодня и что вы могли пропустить.

В октябре по традиции заканчивается круизный сезон в Одесском порту и в финале ожидается сразу три захода красавца лайнера Island Sky.

А сегодня прямо с утра в центре Одессы сгорела маршрутка. Видимо это явилось последней каплей в череде аварий с маршрутными автобусами и Департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета обратился с письмом в управление Укртрансбезопасности в Одесской области о проведении техосмотра подвижного состава предприятий-перевозчиков.

До конца года Одессу оставили без фуникулера, теперь придется пешочком топать по Потемкинсой лестнице к Дюку. Но обещают запустить в канун Нового года.

Зато прибавилось палаток перед мэрией на Думской площади. Медом им тут намазано что ли? Кажется, скоро вся Верховная Рада переедет в Одессу.

Ну, а на одесских памятниках появятся сверхсовременные таблички с QR-кодом, которые, к тому же, с помощью NFC метки и GEO датчика будут вести учет туристов. Всех пересчитаем!

На этой оптимистичной ноте желаем всем сладких снов! Хотя в ленте осталось еще много новостей и если вы не следили за ними на протяжении дня, то можете перейти сюда и хотя бы просмотреть заголовки.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции