Новости Одессы и Одесской области

Это расправа над рынком «Успех», — очевидцы заявили о рейдерском захвате (ФОТО; ОБНОВЛЕНО)

Это расправа над рынком «Успех», — очевидцы заявили о рейдерском захвате (ФОТО; ОБНОВЛЕНО)

Сейчас на рынке "Успех" в Одессе происходит рейдерский захват. Об этом "Одесской жизни" сообщил один из хозяинов магазина на этом рынке Петр Бродецкий. По его словам, ночью неизвестные повскрывали магазины на пр. М. Жукова и повыбрасывали товар на улицу. Сейчас вся продукция лежит между торговых рядов.

"Это расправа над кооперативом. Здесь ужас. Толпы титушкек. Сейчас происходит рейдерский захват магазинов членов кооператива", — написал в на своей странице в "Фейсбук" Бродецкий и добавил, что на рынке находится несколько следователей и патрульных.

"Бывшие "хозяева" рынка "Успех" начали мстить предпринимателям, которые отказались платить им аренду и решили оплачивать ее в городской бюджет, — прокомментировал ситуацию советник одесского мэра Сергей Дубенко. — После того, как горсовет выиграл в аппеляционной инстанции иск о признании незаконной оккупацию городской земли нынешней администрацией рынка "Успех" и объявил о намерении организовать коммунальное предприятие, несколько десятков предпринимателей отказалось платить захватчикам городской земли и заключило прямые договора с городом, чтобы арендная плата за построенные ими павильоны шла в городской бюджет, а не в чей-то карман. В ответ на это, ночью "хозяева" (как они себя называют) рынка вскрыли контейнера и магазины этих предпринимателей и вышвырнули все их вещи и товары. Их магазины пытаются перепродать другим людям. На месте полиция, департамент муниципальной безопасности, общественные активисты".

Отметим, что в феврале текущего года администрация рынка заключила договор аренды с ветеранами АТО вернувшихся с фронта. Еще в ноябре прошлого года они обратились с просьбой предоставить им рабочие места.

Как сообщили в ЦК "Азов", "с момента заключения договора прошло уже 5 месяцев, а старые арендаторы так и не смогли освободить рабочие места. Увидев, что никто не собирается увольнять помещения, принадлежащие им по договору аренды, ветераны решили помочь торговцам с переездом. На этой почве и разгорелся конфликт".

Азовцы считают, что "под разными предлогами горсовет пытается лишить предпринимателей права собственности и основать свою администрацию на рынке".

По их словам, администрация рынка сохраняет спокойствие: "Как такового конфликта на рынке нет. Есть истерика от людей, которые нелегально здесь чем-то занимались, занимая при этом 38 контейнеров, которые рынок предоставил ветеранам национально-освободительной войны украинского народа".

Напомним, 18 мая Хозяйственный суд Одесской области удовлетворил иск Одесского горсовета к фирме «Успех». Таким образом суд своим решением отменил право собственности на рынок его нынешнему владельцу. В одесской мэрии рынок планируют сделать коммунальным.

Фото: П. Бродецкий, соцсеть

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ПЕССИМИСТ
ПЕССИМИСТ
7 лет назад

А чего вы хотели? Попрыгали на Майдане,а у власти остались бандиты. Ради чего прыгали? Да и Европа нам не светит. Зато повышение цен светит каждый день. А народ молчит как тупое быдло. В той же Европе на 5 % повышаются цены и все бастуют. А у нас на 50% вода, на 100% тепло и все в том же духе…

Аноним
Аноним
7 лет назад

Понятно, не до смеха. И всё-ж…

Не злорадствую, просто подвожу некоторые итоги.
Януковича проклинали за рейдерство, надеялись на «новых», которые отскакали на майдане и теперь будут БЛЮСТИ законность, правопорядок и прочее в том же духе. Оказалось, новые с желудком, приклеившемся к хребту, им всё мало, «давай, давай, давай ИЩО!».

Вывод один: можно бороться, можно плакаться, можно не бороться — результат ожидаем один. И «Успех» и ещё что другое заберут, да ещё и физию набьют.
Выход — гнать хунту из Киева, гнать без сожалений и рассуждений. Это даже штатники начали подсказывать.

/Посол США в Украине Джеффри Пайетт назвал главную задачу для нашей страны на 2016 год. По его словам, сегодня Украина не развивается так, как ожидалось, поэтому необходима смена политического класса./
Что такое политический класс Украины, как он называется, я не представляю. Возможно, Пайетт имеет ввиду украинских националистов с их производными. Те же ПС, НГ и прочая, включая хунту.

Основное — С М Е Н И Т Ь !!!

Аноним
Аноним
7 лет назад

Труха теперь пытается добраться до малого и среднего бизнеса

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции