Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области начнут набор в полицию по новому принципу

В Одесской области начнут набор в полицию по новому принципу

Процесс набора через полицейские комиссии начался 7 июня в полиции Киевской области. В ближайшее время планируют запустить работу полицейских комиссий еще в шести областях и в Киеве, где уже завершен процесс переаттестации. Об этом глава ведомства Хатия Деканоидзе заявила во время совместной пресс-конференции с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым. По словам советника главы ГУ НП в Одесской области Владислава Сердюка, следующая на очереди — Одесская область.

"Ну, наконец-то. У членов секты "Все менты-п….." появился шанс показать на собственном примере, каким должен быть настоящий опер, участковый или следователь, — написал на своей странице в "Фейсбук" Сердюк. — Собирайте документы, отжимайтесь, учите законодательство. Одесская область будет следующая".

Набор планируют по двум направлениям – участковых офицеров полиции и следователей.

«Полиция переходит на новый принцип – «Полиция для общества». Это очень важное направление. Поэтому мы считаем, что новые участковые – новые люди, «новая кровь» – которые придут в Национальную полицию Украины, будут точно ориентированы на общество, займут новое место в наших структурах», – подчеркнула Хатия Деканоидзе.

Глава Нацполиции отметила, что анкета для претендентов размещена на сайте полиции. Каждый желающий может перейти по ссылке и заполнить ее. После этого начнется шестиэтапный отбор кандидатов. Он состоит из тестирования общих навыков, медицинской комиссии, проверки физической подготовки, психологической проверки, собеседования и спецпроверки.

Арсен Аваков также отметил, что после переподготовки минимальная зарплата полицейского составит шесть тысяч гривен. Минимальная зарплата для следователей определена на уровне 10 тысяч гривен.

Ранее глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе представила современную программу переподготовки участковых офицеров полиции.

Напомним, ранее советник главы ГУ Нацполиции в Одесской области Владислав Сердюк заявлял, что процесс нового набора блокирует бюрократическая система. По его словам, ни облсовет, ни МВД не давали от себя членов полицейской комиссии.

"Как по мне, так это типичный саботаж. А ведь кандидатов, прошедших отбор, нужно отправить на полугодичную подготовку", — выражал свое недовольство советник Лорткипанидзе.

Напомним, Сердюк назвал аттестацию полицейских профанацией.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции